04 апреля 2009 года система PEFC-FCR аккредитована в
Программе PEFC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Новости за 2006 год



1 декабря 2006 г.

Зарегистрированно «Партнерство по развитию лесной сертификации PEFC»

Учредителями Партнерства стали два Некоммерческих партнерства: «Российский национальный совет по лесной сертификации» и «Национальный совет по добровольной лесной сертификации в России». Партнерство осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации «О некоммерческих организациях» № 7-ФЗ от 12.01.1996 г.

Подробнее...


Ноябрь 2006 г.

Апробация стандарта

В рамках научно-изыскательских и проектно-конструкторских работ (НИОКР) Рослесхоза на базе Щелковского учебно-опытного лесхоза (ЩУОХ) Московского государственного университета леса (МГУЛ) была проведена апробация версии стандарта и проверочного листа стандарта лесоуправления и лесопользования, процедур составления отчета и принятия решений по результатам лесного аудита.

Подробнее...


Октябрь 2006 г.

Система добровольной лесной сертификации Российского национального совета по лесной сертификации зарегистрирована в России

В октябре получено свидетельство о регистрации системы добровольной лесной сертификации Российского национального совета по лесной сертификации в Российском Агентстве по техническому регулированию, метрологии и стандартизации. Следующим этапом развития системы будет создание органа по аккредитации аудиторских компаний. Также в плане работ значится пробные сертификации на лесных и лесопромышленных объектах Российской Федерации.


Cентябрь 2006 г.

Регистрация системы в Ростехрегулировании

В сентябре подготовлен и направлен на регистрацию пакет документов по регистрации системы лесной сертификации Российского национального совета по лесной сертификации.

Подробнее...


Август 2006 г.

Подписание соглашение о создании зонтичной организации для представительства в PEFC

Подписан протокол и подготовлен пакет документов для создания зонтичной организации для представительства двух российских систем лесной сертификации в PEFC.


8 августа 2006 г.

Подписание протокола о гармонизации стандартов двух систем лесной сертификации: РНСЛС и ЛПС

8 августа подписан второй протокол о гармонизации стандартов двух систем лесной сертификации: РНСЛС и ЛПС (рамочный стандарт НРГ). Протокол явился результатом работы технической группы в период с февраля по август 2006 года.

Подробнее...


Июль 2006 г.

Результаты доработки стандартов

В июне завершены плановые работы по гармонизации стандартов двух систем лесной сертификации: РНСЛС и ЛПС (рамочный стандарт НРГ).


Июнь 2006 г.

Поездка в США

В соответствии с Программой сотрудничества между лесными службами России и Канады состоялась деловая поездка Руководителя российской лесной службы Рощупкина В.П. и Руководителя Рослезащиты Кобелькова М.Е.


Май 2006 г.

Поездка в Канаду

В рамках проекта Всемирного банка в мае состоялась поездка российской делегации по приглашению Лесной службы Канады. В состав делегации вошли представители Российского национального совета по лесной сертификации, Международного института леса, Федерального Агентства по лесному хозяйству, Костромского Агентства по лесному хозяйству, Центральной лесоустроительной экспедиции и ВНИИЛМ.

Подробнее...


22 апреля 2006 г.

Подписание первого протокола по гармонизации стандартов лесоуправления системы лесной сертификации РНСЛС и стандартов НРГ ЛПС

Подписан протокол о гармонизации стандартов лесоуправления системы лесной сертификации РНСЛС и НРГ ЛПС. Это стало возможным после работы, которую провела рабочая группа. В рабочую группу вошли Кобельков М.Е., Проказин Н.Е., Рыжков А.Е., Птичников А.В., Карпачевский М.Л. Первый этап гармонизации был проведен в октябре прошлого года на базе Щелковского учебно-опытного лесхоза. Он заключался в полевой апробации, внесения дополнений, уточнения и корректировке отдельных индикаторов. В январе этого года был представлен доработанный вариант стандарта лесоуправления, который был принят в конце январе Российским национальным Советом по лесной сертификации.


30 марта 2006 г.

Форум по стандартам лесоуправления системы добровольной лесной сертификации. Российского национального совета по лесной сертификации (РНСЛС)

Cостоялся форум по стандартам лесоуправления системы добровольной лесной сертификации Российского национального совета по лесной сертификации (РНСЛС). В форуме, который проходил во Всероссийском научно-исследовательском институте механизации лесного хозяйства (г.Пушкино, Московская область), приняли участие учредители, лесопромышленники, представители неправительственных организаций, вузов и научно-исследовательских институтов и другие заинтересованные стороны.

Подробнее...


22 февраля 2006 г.
Состоялась встреча заместителя председателя правления Российского национального совета по лесной сертификации (РНСЛС) М.Кобелькова, руководителя рабочей группы по стандартам РНСЛС А.Мартынюка и члена рабочей группы РНСЛС Н.Проказина с исполнительным директором Лесного Попечительского Совета ( FSC ) Х. Лидикера, директором Российского национального офиса FSC А.Птичниковым, председателем национальной рабочей группы FSC М.Карпачевским.

Подробнее...


27 января 2006 г.
Стандарт по лесоуправлению и лесопользованию, доработанный с учетом проведенных апробаций и гармонизации со стандартом FSC, рассмотрен и одобрен рабочей группой и правлением РНСЛС.

Подробнее...


10.12.2005-15.01.2006
Экспертами рабочей группы проведена доработка стандарта по лесоуправлению и лесопользованию с учетом проведенных апробаций и гармонизации со стандартом FSC.