04 апреля 2009 года система PEFC-FCR аккредитована в
Программе PEFC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Новости за 2005 год



2 декабря 2005 г.
Правлением РНСЛС в рамках договоренностей с руководством PEFC направлены проекты учредительных документов представительской организации генеральному секретарю PEFC г-ну Б. Гуннебергу.


28 октября 2005 г.
Делегация РНСЛС в составе председателя Правления А.С, Исаева, зам. председателя Правления М.Е. Кобелькова, члена рабочей группы М.Г.Синицина приняла участие в работе Генеральной ассамблеи PEFC в Брюсселе. Проведены рабочие переговоры с руководством PEFC по вопросам развития добровольной лесной сертификации в России и создания представительской организации Российских инициатив по лесной сертификации в PEFC.


10- 21 октября 2005 г.
В рамках договора с GFA Consulting Group GmbH проведен очередной этап гармонизации стандартов по лесоуправлению Национальной рабочей группы по стандартам FSC и Национальной рабочей группы по стандартам Российского национального совета по лесной сертификации.

Подробнее...


29-31 августа 2005 г.
Проведена апробация стандарта по лесоуправлению и лесопользованию в Архангельской области.

Подробнее...


23 - 26 августа 2005 г.
Проведена апробация документов Национальной системы добровольной лесной сертификации России (Система FCR) в Кодинском лесхозе, ООО «Ангарская лесная компания» и ЗАО Совместное предприятие «БИВА».

Подробнее...


5 августа 2005 г.
Председателем РНСЛС А.И. Исаевым направлено предложение в адрес председателя правления НСЛС Еремеева Н.С. о проведении 30.08.2005. учредительного собрания по созданию зонтичной (представительской) организации в PEFC.


18-21 июля 2005 г.
Проведена полевая апробация стандарта по лесоуправлению и лесопользованию РНСЛС на арендной базе ООО « Сведвуд» в Калевальском лесхозе Агентства лесного хозяйства республики Карелия.

Подробнее...


25 июня 2005 г.
РНСЛС направил проекты учредительных документов зонтичной (представительской) организации в PEFC, в адрес НСЛС для их рассмотрения и согласования. По результатам рассмотрения проектов учредительных документов специалистами НСЛС эксперты РНСЛС внесли в них возможные изменения. Председателем РНСЛС А.И. Исаевым направлено предложение в адрес председателя правления НСЛС о проведении 30.06.2005. учредительного собрания по созданию зонтичной (представительской) организации в PEFC.


7 – 17 июня 2005 г.
В рамках подписанного соглашения между РНСЛС и FCR состоялись заседания рабочей группы по гармонизации стандартов FCR и FSC .


15 июня 2005 г.
Состоялась рабочая встреча представителей РНСЛС и НСЛСР по обсуждению учредительных документов представительской организации в совете PEFC. Встреча проведена в соответствии с планом, утвержденным руководством РНСЛС и НСЛСР. Во встрече приняли участие М.Е. Кобельков, А.А. Мартынюк, Г.А. Гукасян, Г.А. Рахманин, Ю.А. Котельников.


25-26 мая 2005 г.
Председателем правления, РНСЛС, академиком А.С. Исаевым проведены переговоры с главой международного офиса FSC господином Лидекером по вопросам взаимодействия в развитии системы добровольной лесной сертификации. В переговорах приняли участие зам. председетеля РНСЛС М.Е. Кобельков и член рабочей группы Н. Е. Проказин и директор российского офиса FSC А.В. Птичников. По результатам переговоров стороны подписали соглашение о партнерстве.


27 апреля 2005 г.
Состоялось общее собрание учредителей РНСЛС. На собрании одобрен план создания представительской организации в PEFC , утвержден финансовый отчет за 2004 г. Принято решение о вхождении в состав РНСЛС ГОУ «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства».


8 апреля 2005 г.
Проведена рабочая встреча председателя правления РНСЛС А.С.Исаева с председателем правления НСЛСР Н.С. Еремеевым. На встрече присутствовал генеральный секретарь PEFC B . Gunneberg . Руководитель PEFC предложил создать зонтичную организацию для представительства в PEFC российских советов по лесной сертификации. По результатам встречи подписано соглашение о намерениях по созданию представительской организации в совете PEFC.


25 марта 2005 г.
Председатель Правления, РНСЛС, академик А.С. Исаев и члены рабочей группы Н. Е. Проказин и М.Г. Синицын провели ряд встреч в центральном офисе PEFC в Люксембурге и FSC в Бонне. Обсуждалось развитие добровольной лесной сертификации в России и взаимодействие PHCЛC с PEFC и FSC . По результатам переговоров подписан протокол по вопросам взаимодействия РНСЛС и FSC .